您的位置:云顶娱乐游戏官网 > 资讯 > 问题回答,生效日期

问题回答,生效日期

发布时间:2019-09-20 17:33编辑:资讯浏览(148)

    问题描述:

    发文标题:北京市教育局关于小学毕业生升入初中的暂行规定

    发文单位:北京市教育局

    教育局有权利管理公办大学吗?

    发文单位:北京市教育局

    发布日期:1993-4-2

    问题回答:

    发布日期:1993-4-2

    执行日期:1993-4-2

    回答:教育局分县教育局和市教育局。市教育局管理市级大学。由于没有县级大学,所以县教育局不能管理大学。

    执行日期:1993-4-2

    生效日期:1900-1-1

    回答:管理大学都是相应的部门。各经教育部门权力不一样。

    生效日期:1900-1-1

      第一条 根据《中华人民共和国义务教育法》及其实施细则和本市实施办法,为减轻小学生过重课业负担,全面提高义务教育质量,保证小学毕业生升入初中制度改革的顺利进行,特制定本规定。

    回答:谢邀:

      第一条 根据《中华人民共和国义务教育法》及其实施细则和本市实施办法,为减轻小学生过重课业负担,全面提高义务教育质量,保证小学毕业生升入初中制度改革的顺利进行,特制定本规定。

      第二条 本市行政区域内全日制小学毕业生升入初中均适用本规定。

    本文由云顶娱乐游戏官网发布于资讯,转载请注明出处:问题回答,生效日期

    关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了